Federación Boliviana de Ajedrez – Página 2 – FBAjedrez

Campeonato Nacional Mayores Femenino 2018 Fase Preliminar Quinta ronda

1742 Mendoza Samantha ½-½ WFM Mamani Anahi 1820
2048 WFM Ramirez Maria Eugenia ½-½ WIM Estrada Lucia 1901
1883 WCM Prado Alexandra 1 – 0 WFM Molina Jessica 1891

Clasificación Final después de 5 rondas

Nombre Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2 K elo+/-
WFM Ramirez Maria Eugenia 2048 El Alto-La Paz 4 0 0 20 4,4
WFM Molina Jessica 1891 Tiquipaya-Cochabamba 3 0 0 40 16,4
Mendoza Samantha 1742 Tarija 2,5 0 0 20 21,4
WCM Prado Alexandra 1883 Santa Cruz 2 1 0 20 -10,4
WIM Estrada Lucia 1901 Tarija 2 0 0 20 -13,2
WFM Mamani Anahi 1820 La Paz 1,5 0 0 40 -20,8

Leer másCampeonato Nacional Mayores Femenino 2018 Fase Preliminar Quinta ronda

Campeonato Nacional Mayores Absoluto 2018 Fase Preliminar Novena ronda

2245 La Paz FM Delgadillo Adonay 0 – 1 FM Campero Ronald 2189 Santa Cruz
2185 Potosi CM Bolanos Fernando ½-½ Parraga Alejandro 2151 La Paz
2163 Tarija Mendoza Rodrigo 0 – 1 Rozo Paulo 2126 El Alto-La Paz
2005 El Alto-La Paz Aguilar Pedro ½-½ CM Titichoca Daza Daniel 2010 Oruro
2052 Santa Cruz Parada Felipe 0 – 1 FM Pinto Daniel 2171 Santa Cruz

Clasificación Final después de 9 rondas

  Nombre Elo Ciudad Pts.  Des 1   Des 2  K elo+/-
CM Bolanos Fernando 2185 Potosi 6 1,5 1 40 30,4
Rozo Paulo 2126 El Alto-La Paz 6 1,5 0 20 31
FM Pinto Daniel 2171 Santa Cruz 6 0 0 40 38,4
FM Delgadillo Adonay 2245 La Paz 5 1 0 20 -20
Parada Felipe 2052 Santa Cruz 5 0 0 20 30,6
CM Titichoca Daza Daniel 2010 Oruro 4,5 0,5 0 40 62,4
Parraga Alejandro 2151 La Paz 4,5 0,5 0 20 -5,6
Mendoza Rodrigo 2163 Tarija 4 0 0 20 -18,8
FM Campero Ronald 2189 Santa Cruz 2,5 0 0 20 -55,8
Aguilar Pedro 2005 El Alto-La Paz 1,5 0 0 20 -27

Leer másCampeonato Nacional Mayores Absoluto 2018 Fase Preliminar Novena ronda

2do Campeonato Inter – Escuelas de Ajedrez 2018 Clasificación Final

Rk. No.Ini. Equipo Partidas   +    =    –   Des 1   Des 2   Des 3 
1 1 ACADEMIA DEPTAL TORRE FUERTE “A” 7 7 0 0 0 14 64,5
2 5 AJEDREZ COCHABAMBA 7 5 0 2 0 10 58,0
3 3 ADALP CHESS DRAGON 7 5 0 2 0 10 56,5
4 2 ADALP ACHI 7 5 0 2 0 10 51,0
5 4 G.A.M.E.A. DEPORTES ELITE 7 4 0 3 0 8 55,5
6 12 KARL ALEXANDER “A” 7 3 1 3 0 7 42,5
7 10 G.A.M.E.A. DEPORTES PREMIUM 7 3 1 3 0 7 38,5
8 7 ACADEMIA DEPTAL TORRE FUERTE “B” 7 3 0 4 0 6 45,0
9 6 ADALP “A” 7 2 1 4 0 5 42,0
10 8 ACHACACHI 7 2 1 4 0 5 32,5
11 13 KARL ALEXANDER “B” 7 2 1 4 0 5 29,0
12 9 LA HABANA 7 1 1 5 0 3 24,0
13 11 ADALP “B” 7 0 1 6 0 1 14,0

Leer más2do Campeonato Inter – Escuelas de Ajedrez 2018 Clasificación Final

Campeonato Nacional Mayores Absoluto 2018 Fase Preliminar Octava ronda

2189 Santa Cruz FM Campero Ronald 0 – 1 Parada Felipe 2052 Santa Cruz
2171 Santa Cruz FM Pinto Daniel 1 – 0 Aguilar Pedro 2005 El Alto-La Paz
2010 Oruro CM Titichoca Daza Daniel 0 – 1 Mendoza Rodrigo 2163 Tarija
2126 El Alto-La Paz Rozo Paulo ½-½ CM Bolanos Fernando 2185 Potosi
2151 La Paz Parraga Alejandro 0 – 1 FM Delgadillo Adonay 2245 La Paz

Leer másCampeonato Nacional Mayores Absoluto 2018 Fase Preliminar Octava ronda

Campeonato Nacional Mayores Absoluto 2018 Fase Preliminar Septima ronda

2151 La Paz Parraga Alejandro 1 – 0 FM Campero Ronald 2189 Santa Cruz
2245 La Paz FM Delgadillo Adonay 1 – 0 Rozo Paulo 2126 El Alto-La Paz
2185 Potosi CM Bolanos Fernando ½-½ CM Titichoca Daza Daniel 2010 Oruro
2163 Tarija Mendoza Rodrigo ½-½ FM Pinto Daniel 2171 Santa Cruz
2005 El Alto-La Paz Aguilar Pedro ½-½ Parada Felipe 2052 Santa Cruz

Leer másCampeonato Nacional Mayores Absoluto 2018 Fase Preliminar Septima ronda

Campeonato Nacional Mayores Absoluto 2018 Fase Preliminar Sexta ronda

2189 Santa Cruz FM Campero Ronald 1 – 0 Aguilar Pedro 2005 El Alto-La Paz
2052 Santa Cruz Parada Felipe ½-½ Mendoza Rodrigo 2163 Tarija
2171 Santa Cruz FM Pinto Daniel 0 – 1 CM Bolanos Fernando 2185 Potosi
2010 Oruro CM Titichoca Daza Daniel 1 – 0 FM Delgadillo Adonay 2245 La Paz
2126 El Alto-La Paz Rozo Paulo ½-½ Parraga Alejandro 2151 La Paz

Leer másCampeonato Nacional Mayores Absoluto 2018 Fase Preliminar Sexta ronda

Campeonato Nacional Mayores Absoluto 2018 Fase Preliminar Quinta ronda

2126 El Alto-La Paz Rozo Paulo 1 – 0 FM Campero Ronald 2189 Santa Cruz
2151 La Paz Parraga Alejandro ½-½ CM Titichoca Daza Daniel 2010 Oruro
2245 La Paz FM Delgadillo Adonay 0 – 1 FM Pinto Daniel 2171 Santa Cruz
2185 Potosi CM Bolanos Fernando 0 – 1 Parada Felipe 2052 Santa Cruz
2163 Tarija Mendoza Rodrigo 1 – 0 Aguilar Pedro 2005 El Alto-La Paz

Leer másCampeonato Nacional Mayores Absoluto 2018 Fase Preliminar Quinta ronda

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.