FB Ajedrez

Author's posts

Mar 17

CONVOCATORIA 2do. Clasificatorio Nacional Mayores Absoluto 2016

FEDERACIÓN BOLIVIANA DE AJEDREZ ASOCIACIÓN DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ DE COCHABAMBA

Continuar leyendo »

Mar 17

CONVOCATORIA Campeonato Nacional de Ajedrez Sub-20

FEDERACIÓN BOLIVIANA DE AJEDREZ ASOCIACIÓN DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ DE CHUQUISACA 

Continuar leyendo »

Mar 17

CONVOCATORIA 1er. Clasificatorio Nacional Mayores Absoluto 2016

FEDERACIÓN BOLIVIANA DE AJEDREZ ASOCIACIÓN DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ DE LA PAZ  

Continuar leyendo »

Mar 17

MONROY Y FILIPPS CAMPEONES NACIONALES SUB 20

En Damas la Maestra Internacional Nathaly Monroy (Santa Cruz) de manera invicta se corono Campeona Nacional de la Categoría Sub 20, logrando 6 puntos en 6 partidas, con este logro Monroy sera nuestra representante en el Panamericano Sub 20 que se realizara en la Ciudad de Bogota – Colombia. El segundo lugar fue para Jessica …

Continuar leyendo »

Mar 17

JOSE DANIEL GEMY CAMPEON DEL IRT 1ER NACIONAL CLASIFICATORIO MAYORES 2016

El Maestro Internacional José Daniel Gemy se quedo con la medalla de ORO del IRT 1er Nacional Clasificatorio Mayores 2016, después de disputadas las 7 rondas, Gemy representante del Departamento de Santa Cruz logro 6 puntos lo que le permitieron lograr el primer lugar del Torneo, en segundo lugar quedo Alejandro Parraga deportista del Departamento …

Continuar leyendo »

Mar 17

LUIS MIGUEL AGUILAR CAMPEON DEL IRT 2DO NACIONAL CLASIFICATORIO MAYORES 2016

El Candidato a Maestro Luis Miguel Aguilar se quedó con la medalla de ORO del IRT 2do Nacional Clasificatorio Mayores 2016, después de disputadas las 7 rondas, Aguilar representante del Departamento de La Paz logro 5,5 puntos, al igual que otros tres deportistas, gracias a tener un mejor desempate logro el primer lugar del Torneo, …

Continuar leyendo »

Mar 17

Cronograma Campeonatos Nacionales FBA 2017

Cronograma  de Campeonatos Nacionales FBA 2017

Continuar leyendo »

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.