Medallero 2016

 

 

Ciudad Oro Plata Bronce Total Medallas  

Puntajes

 

1  lapaz

La Paz

16

10

11

37

256

2  santa_cruz

Santa Cruz

8

5

6

19

141

3  cbba

Cochabamba

3

10

3

16

139

4  potosi

Potosí

4

4

6

14

78

5  tarija

Tarija

3

4

7

14

76

6  chuquisaca

Chuquisaca

3

3

1

7

48

7  0ruro

Oruro

2

3

4

9

47

8  pando

Pando

0

0

1

1

3

9  beni

Beni

0

0

0

0

0

 

Oro Plata Bronce

Valor de Medallas

10

5

3

 

 

                 MEDALLERO 2016

Medalla
Título

Nombre

Ciudad

 

Torneo

medalla 1

IM

Gemy Jose Daniel Santa Cruz  

santa_cruz

 

1ER. IRT CLASIFICATORIO MAYORES ABSOLUTO 2016

 

medalla 2

 

Parraga Alejandro LA PAZ  

lapaz

1ER. IRT CLASIFICATORIO MAYORES ABSOLUTO 2016

 

medalla 3

FM

Saavedra Carlos LA PAZ lapaz

 

1ER. IRT CLASIFICATORIO MAYORES ABSOLUTO 2016
 

medalla 1

 

 

CM

Aguilar Luis Miguel El Alto (La Paz)  lapaz 2DO IRT CLASIFICATORIO MAYORES ABSOLUTO 2016
medalla 2

 

Filipps Yamil Chuquisaca  

chuquisaca

2DO IRT CLASIFICATORIO MAYORES ABSOLUTO 2016

 

medalla 3

CM

Borda Cesar El Alto (La Paz) lapaz

 

2DO IRT CLASIFICATORIO MAYORES ABSOLUTO 2016

 

medalla 1

MF

Ronald Campero

 

Santa Cruz  

santa_cruz

3ER IRT CLASIFICATORIO MAYORES ABSOLUTO 2016

 

medalla 2

CM

Boris Ferrufino

 

Cochabamba cbba

 

3ER IRT CLASIFICATORIO MAYORES ABSOLUTO 2016

 

        medalla 3

MF

Mario Iver López Santa Cruz santa_cruz

 

3er IRT CLASIFICATORIO MAYORES ABSOLUTO 2016

 

medalla 1

 

Celis Kevin La Paz  lapaz 4TO IRT CLASIFICATORIO MAYORES ABSOLUTO 2016
medalla 2

 

Mariscal Rodrigo Potosí  potosi 4TO IRT CLASIFICATORIO MAYORES ABSOLUTO 2016
medalla 3

 

Aguilar Pedro El Alto-La Paz  lapaz 4TO IRT CLASIFICATORIO MAYORES ABSOLUTO 2016
medalla 1

 

Delgadillo Adonay La Paz  lapaz 5TO IRT CLASIFICATORIO MAYORES ABSOLUTO 2016
medalla 2

FM

Molina Jorge Cochabamba  cbba 5TO IRT CLASIFICATORIO MAYORES ABSOLUTO 2016
medalla 3

 

Sarmiento Sarmiento Yoniel Pando  pando 5TO IRT CLASIFICATORIO MAYORES ABSOLUTO 2016
medalla 1

WIM

Monroy G. Nataly A. Santa Cruz  santa_cruz 1ER IRT CLASIFICATORIO MAYORES FEMENINO 2016
medalla 2

 

Ramirez Maria Eugenia La Paz  lapaz 1ER IRT CLASIFICATORIO MAYORES FEMENINO 2016
medalla 3

WIM

Cordero Daniela Cochabamba  cbba 1ER IRT CLASIFICATORIO MAYORES FEMENINO 2016
medalla 1

WCM

Prado Alexandra SANTA CRUZ (SAMAIPATA)  santa_cruz 2DO IRT CLASIFICATORIO MAYORES FEMENINO 2016
medalla 2

WCM

Coro Soledad LA PAZ (EL ALTO)  lapaz 2DO IRT CLASIFICATORIO MAYORES FEMENINO 2016
medalla 3

 

Mendoza Samantha D TARIJA  tarija 2DO IRT CLASIFICATORIO MAYORES FEMENINO 2016
medalla 1

IM

Gemy Jose Daniel Santa Cruz  santa_cruz FINAL DEL CAMPEONATO NACIONAL ABSOLUTO 2016

 

medalla 2

FM

Campero Ronald Santa Cruz  santa_cruz FINAL DEL CAMPEONATO NACIONAL ABSOLUTO 2016

 

medalla 3

CM

Aguilar Luis Miguel El Alto  lapaz FINAL DEL CAMPEONATO NACIONAL ABSOLUTO 2016

 

medalla 1

 

Ramirez Maria Eugenia El Alto  lapaz FINAL DEL CAMPEONATO NACIONAL FEMENINO 2016

 

medalla 2

WIM

Estrada Lucia Tarija  tarija FINAL DEL CAMPEONATO NACIONAL FEMENINO 2016

 

medalla 3

WIM

Monroy G. Nataly A. Santa Cruz  santa_cruz FINAL DEL CAMPEONATO NACIONAL FEMENINO 2016

 

medalla 1

 

Maceda Erleen La Paz  lapaz CAMPEONATO NACIONAL SUB 6  FEMENINO

 

medalla 2

 

Kilibarada Isabela Tarija  tarija CAMPEONATO NACIONAL SUB 6  FEMENINO
medalla 3

 

El Hage Caely Samaipata  santa_cruz CAMPEONATO NACIONAL SUB 6  FEMENINO
medalla 1

 

Cahuana Mauricio La Paz  lapaz CAMPEONATO NACIONAL SUB 6  ABSOLUTO

 

medalla 2

 

San Miguel Santiago Cochabamba  cbba CAMPEONATO NACIONAL SUB 6  ABSOLUTO

 

medalla 3

 

Arcienega Alejandro Tarija  tarija CAMPEONATO NACIONAL SUB 6  ABSOLUTO

 

medalla 1

 

Suarez Camila La Paz  lapaz CAMPEONATO NACIONAL SUB 8 FEMENINO
medalla 2

 

Ramos Aisha Oruro  0ruro CAMPEONATO NACIONAL SUB 8 FEMENINO

 

medalla 3

 

Canaviri Adriana Tarija  tarija CAMPEONATO NACIONAL SUB 8 FEMENINO

 

 

medalla 1

 

Vargas Maximiliano Tarija  tarija CAMPEONATO NACIONAL SUB 8  ABSOLUTO

 

medalla 2

 

Sotomayor Gael La Paz  lapaz CAMPEONATO NACIONAL SUB 8  ABSOLUTO

 

medalla 3

 

Torrico Samuel La Paz  lapaz CAMPEONATO NACIONAL SUB 8  ABSOLUTO

 

medalla 1

 

Beltran Salvador Milka Oruro  0ruro CAMPEONATO NACIONAL SUB 10  FEMENINO

 

medalla 2

 

Suarez Gutierrez Camila La Paz  lapaz CAMPEONATO NACIONAL SUB 10  FEMENINO

 

medalla 3

 

Ramos Aranda Aisha Libna Oruro  0ruro CAMPEONATO NACIONAL SUB 10  FEMENINO

 

medalla 1

 

Soto Cabellos Benjamin Cochabamba  cbba CAMPEONATO NACIONAL SUB 10  ABSOLUTO

 

medalla 2

CM

Severich Axl La Paz  lapaz CAMPEONATO NACIONAL SUB 10  ABSOLUTO

 

medalla 3

 

Villca Rafael Oruro  0ruro CAMPEONATO NACIONAL SUB 10  ABSOLUTO
medalla 1

 

Mamani Anahi La Paz  lapaz CAMPEONATO NACIONAL SUB 12  FEMENINO

 

medalla 2

 

Callata Alejandra El Alto  lapaz CAMPEONATO NACIONAL SUB 12  FEMENINO
medalla 3

WCM

Antezana Ariana Potosí  potosi CAMPEONATO NACIONAL SUB 12  FEMENINO
medalla 1

 

Sanchez Kevin El Alto  lapaz CAMPEONATO NACIONAL SUB 12 ABSOLUTO
medalla 2

 

Soto Cabellos Benjamin Cochabamba  cbba CAMPEONATO NACIONAL SUB 12 ABSOLUTO
medalla 3

 

Duran Luna Oliver La Paz  lapaz CAMPEONATO NACIONAL SUB 12 ABSOLUTO
medalla 1

WFM

Mamani Anahi La Paz  lapaz CAMPEONATO NACIONAL SUB 14  FEMENINO
medalla 2

WCM

Condori Ana Paula Potosí  potosi CAMPEONATO NACIONAL SUB 14  FEMENINO
medalla 3

WCM

Antezana Ariana Potosí  potosi CAMPEONATO NACIONAL SUB 14  FEMENINO
medalla 1

 

Mollo Jhoan Yacuiba  tarija CAMPEONATO NACIONAL SUB 14 ABSOLUTO
medalla 2

 

Titichoca Daza Daniel Oruro  0ruro CAMPEONATO NACIONAL SUB 14 ABSOLUTO
medalla 3

 

Quispe Aviza Javier Paolo Potosí  potosi CAMPEONATO NACIONAL SUB 14 ABSOLUTO
medalla 1

 

Molina Jessica Tiquipaya (Cochabamba)  cbba CAMPEONATO NACIONAL SUB 16  FEMENINO
medalla 2

WIM

Monroy G. Nataly A. Santa Cruz  santa_cruz CAMPEONATO NACIONAL SUB 16  FEMENINO
medalla 3

 

Basto Suely Cochabamba  cbba CAMPEONATO NACIONAL SUB 16  FEMENINO
medalla 1

CM

Bolanos Fernando Potosi  potosi CAMPEONATO NACIONAL SUB 16 ABSOLUTO
medalla 2

 

Medrano Sebastian Tiquipaya (Cochabamba)  cbba CAMPEONATO NACIONAL SUB 16 ABSOLUTO
medalla 3

 

Vera S. Pavel El Alto (La Paz)  lapaz CAMPEONATO NACIONAL SUB 16 ABSOLUTO
medalla 1

WIM

Monroy G. Nataly A. Santa Cruz  santa_cruz CAMPEONATO NACIONAL SUB 18  FEMENINO
medalla 2

 

Condori Zamira Montero  santa_cruz CAMPEONATO NACIONAL SUB 18  FEMENINO
medalla 3

 

Monzon Nathaly Shirley San Julian  santa_cruz CAMPEONATO NACIONAL SUB 18  FEMENINO
medalla 1

 

Filipps Yamil Sucre  chuquisaca CAMPEONATO NACIONAL SUB 18 ABSOLUTO
medalla 2

CM

Aguilar Luis Miguel El Alto  lapaz CAMPEONATO NACIONAL SUB 18 ABSOLUTO
medalla 3

FM

Pinto Daniel Santa Cruz  santa_cruz CAMPEONATO NACIONAL SUB 18 ABSOLUTO
medalla 1

WIM

Monroy G. Nataly A. Santa Cruz  santa_cruz CAMPEONATO NACIONAL SUB 20 FEMENINO
medalla 2

 

Molina Jessica Tiquipaya (Cochabamba)  cbba CAMPEONATO NACIONAL SUB 20 FEMENINO
medalla 3

 

Toro Ambar Chuquisaca  chuquisaca CAMPEONATO NACIONAL SUB 20 FEMENINO
medalla 1

 

Filipps Yamil Chuquisaca  chuquisaca CAMPEONATO NACIONAL SUB 20 ABSOLUTO
medalla 2

 

Mariscal Rodrigo Potosí  potosi CAMPEONATO NACIONAL SUB 20 ABSOLUTO
medalla 3

 

Vera S. Pavel El Alto (La Paz)  lapaz CAMPEONATO NACIONAL SUB 20 ABSOLUTO
medalla 1

 

Maceda Erleen La Paz  lapaz X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-06 Femenino

 

medalla 2

 

Santos Monzerrat Oruro  0ruro X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-06 Femenino

 

medalla 3

 

El Hage Serrano Caely Samaipata  santa_cruz X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-06 Femenino

 

medalla 1

 

Bacarreza Samuel La Paz  lapaz X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-06 Absoluto

 

medalla 2

 

Rios Vargas Esteban Santiago Tiquipaya  cbba X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-06 Absoluto

 

medalla 3

 

Arcienega Alejandro Fabian Tarija  tarija X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-06 Absoluto

 

 medalla 1

 

Suarez Gutierrez Camila La Paz  lapaz X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-08 Femenino

 

medalla 2

 

Fernandez Laguna Bernardeth Sucre  chuquisaca X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-08 Femenino

 

medalla 3

 

Ramos Aranda Aisha Libna Oruro  0ruro X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-08 Femenino

 

medalla 1

 

Beltran Ticona David El Alto  lapaz X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-08 Absoluto

 

medalla 2

 

Mercado Tirao Agustin Sucre  chuquisaca X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-08 Absoluto

 

medalla 3

 

Sotomayor Gael La Paz  lapaz X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-08 Absoluto

 

medalla 1

 

Beltran Salvador Milka Oruro  0ruro X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-10 Femenino

 

medalla 2

WCM

Tambo Camila Tiquipaya  cbba X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-10 Femenino
medalla 3

 

Mollo Katherine Yacuiba  tarija X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-10 Femenino
medalla 1

CM

Severich Axl La Paz  lapaz X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-10 Absoluto

 

medalla 2

 

Aviles Pedro Tarija  tarija X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-10 Absoluto

 

medalla 3

CM

Aramayo Sebastian Yacuiba  tarija X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-10 Absoluto

 

medalla 1

WCM

Antezana Ariana Potosí  potosi X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-12 Femenino
medalla 2

 

Yepez Montenegro Gloria Samaipata  santa_cruz X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-12 Femenino
medalla 3

 

Murillo Angela Tarija  tarija X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-12 Femenino
medalla 1

 

Sanchez Kevin El Alto  lapaz X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-12 Absoluto

 

medalla 2

 

Ortega Gilmar Tarija  tarija X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-12 Absoluto

 

medalla 3

 

Quispe Aviza Javier Paolo Potosí  potosi X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-12 Absoluto

 

medalla 1

WCM

Condori Ana Paula Potosí  potosi X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-14 Femenino
medalla 2

WFM

Mamani Anahi La Paz  lapaz X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-14 Femenino
medalla 3

 

Rosales Rommy Oruro  0ruro X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-14 Femenino
medalla 1

 

Mollo Jhoan Yacuiba  tarija X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-14 Absoluto

 

medalla 2

 

Vera Pavel El Alto  lapaz X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-14 Absoluto

 

medalla 3

 

Granier Ozner Potosí  potosi X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-14 Absoluto

 

medalla 1

WIM

Monroy G. Nataly A. Santa Cruz  santa_cruz X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-16 Femenino
medalla 2

 

Soruco Valerie Cochabamba  cbba X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-16 Femenino
medalla 3

 

Rojas Villalobos Maciel Llallagua  potosi X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-16 Femenino
medalla 1

CM

Bolanos Fernando Potosí  potosi X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-16 Absoluto

 

medalla 2

FM

Pinto Daniel Santa Cruz  santa_cruz X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-16 Absoluto

 

medalla 3

 

Medrano Sebastian Tiquipaya  cbba X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-16 Absoluto

 

medalla 1

 

Molina Jessica Tiquipaya  cbba X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-18 Femenino
medalla 2

 

Vargas D Crystel Cochabamba  cbba X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-18 Femenino
medalla 3

 

Severich Gisselle La Paz  lapaz X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-18 Femenino
medalla 1

 

Filipps Yamil Sucre  chuquisaca X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-18 Absoluto

 

medalla 2

 

Mariscal Rodrigo Potosí  potosi X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-18 Absoluto

 

medalla 3

CM

Borda Cesar El Alto  lapaz

X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016  Sub-18 Absoluto

 

Comments Closed

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.