Medallero 2015

MEDALLERO 2015

TORNEO

I Torneo IRT Futuros Maestros 2015

Sede: Oruro
Fecha: Del 8 al 11 de enero

carlos-avila-oro richard-lopez-plata yamil-filipps-bronce

 2do Torneo IRT Puerta del Sol 2015

Sede: La Paz
Fecha: Del 22 al 25 de enero

 cesar-borda-oro  m-eugenia-ramirez-plata  edson-huanca-bronce

 1er Torneo IRT Clasificatorio Nacional de Mayores Absoluto 2015

Sede: Cochabamba
Fecha: Del 29 de enero al 1 de febrero

 jose-gemy-oro  luis-aguilar-plata  mario-medrano-bronce

 4º

 Campeonato Nacional Categoria Sub-16, Absoluto y Femenino

Sede: Santa Cruz
Fecha: Del 5 al 8 de febrero

 luis-aguilar-oro  fernando-bolanios-plata  edson-huanca-bronce
 nataly-monroy-oro  suely-basto  jessica-molina-bronce

Campeonato Nacional Categoria Sub-20, Absoluto y Femenino

Sede: Potosí
Fecha: Del 19 al 22 de febrero
Informes Técnicos: Abs, Fem

cesar-borda-oro luis-aguilar-plata luis-vidaurre-bronce
nataly-monroy-oro jessica-molina-plata ana-paula-condori-bronce

2do Torneo IRT Clasificatorio Nacional de Mayores Absoluto 2015

Sede: Santa Cruz
Fecha: Del 26 de febrero al 1 de marzo

ronald-campero-oro daniel-pinto-plata ariel-matinez-bronce

CAMPEONATO NACIONAL CATEGORÍA SUB-18

Sede: El Alto
Fecha: Del 5 al 8 de marzo

 carlos-avila-oro cesar-borda-plata fernando-bolanos-bronce
suely-basto-oro nataly-monroy-plata jessica-molina-bronce

CAMPEONATO NACIONAL CATEGORÍA SUB-12

Sede: Villamontes (Tarija)
Fecha: Del 12 al 15 de marzo

johan-mollo-oro  javier-perez-plata  kevin-sanchez-bronce
yulissa-cari-oro ana-paula-condori-plata ariana-antezana-bronce

3ER IRT CLASIFICATORIO NACIONAL DE MAYORES

Sede: Sucre
Fecha: Del 2 al 5 de abril
INF TECNICO 3er IRT Clasificatorio Nacional 2015 (PDF)

yamil-filipps-oro  carlos-avila-plata  richard-lopez-bronce

10º

CAMPEONATO NACIONAL CATEGORÍA SUB-10

Sede: Tarija
Fecha: Del 2 al 5 de abril
Informe Técnico: Absoluto y Femenino (PDF)

axl-severich-oro sebastian-aramayo-plata yarit-leano-bronce
nathalia-bustillos-oro milka-beltran-plata angela-murillo-bronce

11º

CAMPEONATO NACIONAL CATEGORÍA SUB-14

Sede: Cochabamba
Fecha: Del 9 al 12 de abril

jhoan-mollo-oro pavel-vera-plata nicolas-cari-bronce
anahi-mamani-oro carlita-valdez-plata ana-paula-condori-bronce

12º

4TO IRT CLASIFICATORIO NACIONAL DE MAYORES

Sede: Cobija (Pando)
Fecha: Del 19 al 25 de abril
INFORME TECNICO

mario-rengel-oro roly-romero-plata ronald-bejarano-bronce

13º

TORNEO NACIONAL DE AJEDREZ CATEGORIAS SUB-6 Y SUB-8

Sede: La Paz
Fecha: Del 24 al 26 de abril

maveric-mayta-oro rafael-villca-plata edwin-jimenez-bronce
aisha-ramos-oro irasema-aguilar-plata valeria-arce-bronce
maximiliano-vargas-oro marvin-campero-plata mauricio-cahuana-bronce
erleen-maceda-oro nicol-huanca-plata rebeca-garcia-bronce

DOCUMENTO PARA BAJAR:

MEDALLERO-2015 (Excel)

 

Comentarios

Deja un comentario

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.