Osvaldo en Termas de Rio Hondo‏

Estimados Amigos: les paso la lista de preinscritos del Festival de Termas de Rio Hondo (Santiago del Estero – Argentina). Sera un torneazo que seguramente les relatare en primera persona. Saludos cordiales, Mario Iver

osvaldo-zambrana

12º Torneo Abierto Internacional de Ajedrez «Las Termas de Río Hondo»

Organizer(s) Club de Ajedrez Caballo Blanco de Termas de Río Hondo
Federation Argentina ( ARG )
Tournament director Jorge Mario Santucho
Chief Arbiter Árbitro FIDE Alejandro Hutt (ID 104973)
Arbiter Àrbitro Nacional Enrique Felice (FIDE ID 125776)
Location Hotel Amerian Carlos V – Termas de Río Hondo
Date 2014/06/07 to 2014/06/08
Rating-Ø 1968
Pairing program Swiss-Manager from Heinz Herzog, Swiss-Manager tournamentfile

Starting rank

No. Name ID FED Rtg
1 GM Mareco Sandro 0 ARG 2592
2 IM Claverie Raul 0 ARG 2525
3 GM Hernandez Guerrero Gilberto 0 MEX 2519
4 IM Saldano Dayer Horacio 0 ESP 2474
5 GM Zambrana Oswaldo 0 BOL 2470
6 IM Liascovich Lucas 0 ARG 2460
7 GM Rodriguez Vila Andres 0 URU 2433
8 IM Tristan Leonardo 0 ARG 2412
9 IM Soppe Guillermo 0 ARG 2408
10 FM Monier Raul 0 ARG 2401
11 IM Tempone Marcelo 0 ARG 2381
12 IM Della Morte German 0 ARG 2358
13 FM Cejas Jose 0 ARG 2319
14 FM Zamorano Jorge 0 ARG 2313
15 FM Tobares Leandro 0 ARG 2305
16 FM Rodriguez Alberto 0 ARG 2297
17 IM Quiroga Facundo 0 ARG 2294
18 Leon Juan Carlos 0 PER 2279
19 Belmonte Diego Mariano 0 ARG 2233
20 FM Lopez Mario Iver 0 BOL 2215
21 FM Aparicio Anibal 0 ARG 2202
22 FM Acosta Pablo Ismael 0 ARG 2199
23 FM Peralta Eduardo 0 PAR 2193
24 FM Toniutti Ezio 0 ARG 2177
25 FM Campero Ronald 0 BOL 2170
26 Segado Alfredo 0 ARG 2161
27 WIM Burijovich Liliana 0 ARG 2144
28 Garnier Rene 0 ARG 2103
29 Orfali Marcelo-Rafael 0 ITA 2098
30 Acosta Raul 0 ARG 2059
31 Herrera Fernando 0 ARG 2050
32 Deus Filho Joaquim De 0 BRA 2028
33 Vergara Ramon Antonio 0 ARG 2023
34 Agnello Silvana 0 ARG 1995
35 Dupuy Enrique 0 ARG 1993
36 Belmonte Diego Jose 0 ARG 1987
37 Menendez Mariano 0 ARG 1977
38 Vallejos Lucas 0 ARG 1969
39 Chih Lee Hung 0 BRA 1968
40 Mariscal Carlos Jesus 0 ARG 1968
41 WIM Brizzi Milagros Tatiana 0 ARG 1942
42 Soria Milet Facundo 0 ARG 1910
43 Martin Mateo 0 ARG 1884
44 Ubeira Montenegro Enrique 0 ARG 1878
45 Ocampo Dario 0 ARG 1868
46 Macias Carlos Guillermo 0 ARG 1866
47 Jalil Luis 0 ARG 1850
48 Ovejero Jose Luis 0 ARG 1828
49 Acosta Lautaro Gaston 0 ARG 1820
50 Villca Julian 0 ARG 1798
51 Cardozo Willam 0 BOL 1745
52 Lobo Carlos 0 ARG 1729
53 Gallardo Luis Basilio 0 ARG 1705
54 Bennun Carlos 0 BOL 1671
55 Encizo Tomas 0 ARG 1634
56 Caserez Luis 0 ARG 1633
57 FM Piña Ulises 0 CUB 0
58 Acosta Carlos Humberto 0 ARG 0
59 Acosta David 0 ARG 0
60 Avila Pablo 0 ARG 0
61 Carrizo Facundo 0 ARG 0
62 Carrizo Sergio Gaston 0 ARG 0
63 Cuva Daniel Alejandro 0 ARG 0
64 Fernandez Luis Rolando 0 ARG 0
65 Oño David 0 ARG 0
66 Vallejo Miguel Antonio 0 ARG 0

Comentarios

Deja un comentario

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.